Team / Location

 SHMT-Gebäude

Contact

Prof. Dr.-Ing. habil. Monika Auweter-Kurtz

Executive Director

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599 Stuttgart

Phone: +49 (0) 711 – 451001 11
Fax: +49 (0) 711 – 451001 41

Email: info@german-asa.de

Lebenslauf Prof. Dr.-Ing. Monika Auweter-Kurtz
Curriculum vitae Prof. Auweter-Kurtz

 

 Heike Schau

Management Assistant

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599 Stuttgart

Phone: +49 (0) 711 – 451001 11
Fax: +49 (0) 711 – 451001 41

Email:    heike.schau@german-asa.de

 

 Miriam Walter, B.A.

Management Assistant

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599 Stuttgart

Phone: +49 (0) 711 – 451001 11
Fax: +49 (0) 711 – 451001 41

Email: miriam.walter@german-asa.de

 

Matthias SaricDr. Matthias Saric

Project- und Study Program Management

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599 Stuttgart

Phone: +49 (0) 711 – 451001 18
Fax: +49 (0) 711 – 451001 41

Email:   matthias.saric@german-asa.de

 

Dominik Schleicher_1 Dominik Schleicher, B.Sc.

Project Coordinator

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599 Stuttgart

Phone: +49 (0) 711 – 451001 30
Fax: +49 (0) 711 – 451001 41
Email: dominik.schleicher@german-asa.de

 

Marianne Auweter

Finance

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599 Stuttgart

Phone: +49 (0) 711 – 451001 11
Fax: +49 (0) 711 – 451001 41

Email: marianne.auweter@german-asa.de

 

TestPriv. Doz. Dr.-Ing. Georg Herdrich

Project leader plasma flows

 Curriculum Vitae Priv. Doz. Dr.-Ing. Georg Herdrich

 

Email:    georg.herdrich@german-asa.de

 

Kontakt

German Aerospace Academy (ASA)
Filderhauptstr. 142
70599  Stuttgart
Tel.: + 49 (0) 711-451001-11
Fax: + 49 (0) 711-451001-41
info@german-asa.de

Veranstaltungen und Studiengänge

Tags